ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Февраль 2024

Фев/24

20

НЕДЕЛЯ ФАКУЛЬТЕТА


Фев/24

20

Родительское собрание

17.02.2024 на факультете прошла встреча с родителями студентов СПО.

Итоги первой сессии, прошедшего семестра, достижения и сложности – главные темы собраний.

Родители ближе знакомятся с вузом, требованиями преподавателей, возможностями для творческого развития студентов. Об успеваемости своих детей и адаптации первокурсников они получают индивидуальные консультации.
В диалоге с родителями участвуют деканы факультетов, их заместители по воспитательной работе, заведующие кафедрами, преподаватели и кураторы групп.

Фев/24

20

СТУДЕНЧЕСТВО ПО ОБМЕНУ

✅ По программе академической мобильности, которую педвузы развивают вместе с Министерством просвещения, мы будем знакомить студентов из разных городов с нашим университетом!

✅ Одними из главных задач программы являются: расширение кругозора, построение новых связей, получение дополнительных знаний и навыков; построение индивидуальной образовательной траектории; получения опыта обучения в ВУЗе-партнёре.

😍 Наш вуз открыл двери студенткам из Бийска, Алтайский край.

💜 Девушки проведут в Короленковском университете целый месяц. Мы надеемся, что данный опыт принесёт только положительные результаты и они запомнят это время, как самое яркое событие в их жизнях! А также постараемся сделать так, чтобы они полюбили наш вуз так же, как и мы!

Фев/24

20

💜ПИСЬМО СОЛДАТУ💜

17 февраля на нашем факультете прошёл мастер-класс в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату»

Студенты создали чудесные открытки и написали добрые пожелания.

Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают!

Фев/24

20

14.02.2024 студенты-музыканты посетили мероприятие в формате «Научного стендапа», подготовленное преподавателями и сотрудниками кафедры музыкального образования.
Илья Андреевич Сандалов (магистрант 1 курса), Диана Николаевна Поночевская (выпускник магистратуры 2023 г.) и Елена Владимировна Исупова (аспирант 3 года обучения) рассказали о возможностях магистратуры и аспирантуры на личном примере, рассказали о своей научной деятельности, о направлениях и результатах своих исследований. Мероприятие вызвало живой интерес со стороны слушателей: студенты узнали у выступающих об особенностях обучения на разных ступенях высшего и послевузовского образования.
В завершении мероприятия профессор Валерий Габдулхаевич Касимов презентовал свою новую статью в сборнике «Российское национальное музыкальное образование в прошлом, настоящем и будущем: историко-теоретические и методические аспекты» и пожелал удачи молодым учёным и будущим исследователям на их научном пути.

#ГИПУ #ГИПУ85 #НеделяНауки #Одинвузтысячавозможностей #УчимУчителей

Фев/24

20

В Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева прошёл межрегиональный фестиваль молодёжного музыкального творчества. Фестиваль направлен на выявление творческой молодёжи регионов России.
В конкурсе участвовали студенты нашей кафедры. Фёдор Гусев и Елизавета Большакова (331 группа) стали лауреатами 3 степени, Илья Сандалов (М214 группа) — лауреат 1 степени. Вокалистов к конкурсу подготовила Ольга Викторовна Богданова, заслуженный деятель искусств УР, доцент кафедры музыкального образования. Концертмейстер — Марианна Генриховна Вологина.
Поздравляем ребят и педагогов с успешным выступлением!

#ГИПУ #ГИПУ85 #НеделяНауки #Одинвузтысячавозможностей #УчимУчителей

Theme Design by devolux.nh2.me