ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Май 2022

Май/22

25

Лучший куратор, лучший тьютор

24 мая завершился конкурс «Лучший куратор, лучший тьютор — 2022». Исупова Е.В., ассистент кафедры МО и студент 341 группы Сандалов И. представляли факультет Педагогического и художественного образования!
Елена Владимировна делиться своими впечатлениями от конкурса: «Это был отличный опыт, конкурс поспособствовал ещё большему сплочению нашей группы, мы в неформальной обстановке вместе творили и вытворяли🤭 Илья — отличный тьютор, с таким напарником можно горы свернуть! Ну и, конечно, сами ребята — активные, инициативные, творческие, мобильные, отзывчивые!… Только благодаря им всё получилось так, как было задумано!
Мы выступали с удовольствием!
Хочется поблагодарить организаторов конкурса, ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову, жюри, участников и всех, кто за нами наблюдал, поддерживал и искреннее за нас переживал! А конкурс должен непременно продолжаться и давать новым участникам возможность сблизиться в творческом процессе😊»

Май/22

21

Калейдоскоп открытых уроков

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Калейдоскоп открытых уроков».
Организатор конкурса — Кузбасский гуманитарно-педагогический институт ФГБОУ ВО КемГУ (г. Кемеро).
Его целью являлось повышение уровня практической подготовки студентов – будущих педагогов к профессиональной деятельности. Студенты-участники конкурса представили членам жюри технологические карты уроков и презентации к фрагментам уроков.
По результатам конкурса в номинации «Лучший урок в аспекте требований ФГОС ОО» две студентки факультета Педагогического и художественного образования стали победителями: Диплом I степени — Валиева Яна Васильевна, диплом II степени Ложкина Полина Александровна.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Участники конкурса выражают благодарность за помощь в подготовке Дюкиной Наталье Геннадиевне, к.п.н., доценту кафедры математики и информатики.

Май/22

18

На кафедре музыкального образования с 25 апреля по 5 мая 2022 года проводились курсы повышения квалификации для преподавателей «Основные направления в области хорового исполнительства в контексте современного музыкального образования». Программа дополнительного профессионального образования была разработана Карабатовым Р.П., кандидатом искусствоведения, доцентом кафедры Хорового дирижирования Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург. В рамках курсов была проведена серия открытых уроков, мастер-классов по основным профильным дисциплинам: Хоровой класс, Дирижирование, Сольное пение. Роман Павлович Карабатов провел открытую лекцию для студентов и преподавателей на тему «Хоровой театр как явление отечественной хоровой культуры XXI века», где была представлена презентация и видеофрагменты о популярном в настоящее время новом жанре хорового исполнительства. Преподаватели кафедры музыкального образования отметили необычный формат проведения курсов, воодушевились полученными знаниями, и вместе со студентами остались в полном восторге от профессионализма, высочайшего мастерства Карабатова Романа Павловича, который уже не первый год сотрудничает с коллективом кафедры.

Theme Design by devolux.nh2.me