ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Май 2019

Май/19

31

«Русская вокальная и инструментальная музыка»

28.05.19г. Силами студентов, классов, старшего преподавателя Заверкиной Н. К., доцента Богдановой О. В., концертмейстера Вологиной М. Г. (кафедра музыкального образования) проведена лекция-концерт «Русская вокальная и инструментальная музыка».

Аудитория: студенты 1-2 курсов специальности «Музыка и начальное образование». Место проведения: учебн.корп.2, ауд. 17.

Май/19

31

«Педагог XXI века»

С 1 февраля по 22 мая на базе Марийского государственного университета прошел Конкурс «Педагог XXI века» (дистанционно) среди студентов очной формы. В номинации «Урок-открытие» честь института защищала студентка 329 гр. факультета педагогического и художественного образования Сандер Ольга (Профили «Начальное образование и Русский язык») и заняла 1 место.

Данная номинация предполагала разработку и проведение урока в учреждении дошкольного, общего или дополнительного образования с использованием инновационных педагогических технологий. На конкурс  была представлена видеозапись урока (3 класс, урок литературного чтения на тему «Л.Н.Толстой «Лев и собачка» на базе МБОУ «Гимназии №14» г. Глазова). Также нужно было грамотно оформить конспект и технологическую карту к уроку. Задания оценивались по следующим  критериям: направленность урока на решение задач развития и воспитания личности, организация взаимодействия учителя и обучающихся, оригинальность замысла урока; организаторские и коммуникативные качества учителя, культура и грамотность речи. Методическую помощь  студентке оказала Сабрекова  Мария Сергеевна, ассистент кафедры ДиНО.

Май/19

29

Педагогика безопасности

24 мая в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко состоялся межвузовский семинар «Педагогика безопасности», который был направлен на популяризацию знаний в области безопасности жизнедеятельности и формирование личности безопасного типа. Организатором выступила кафедра ФК и БЖД при поддержке ректора Янины Александровны Чиговской — Назаровой и Управления образования г. Глазова.

В работе приняли участие преподаватели кафедры, учителя школ города, студенты ГГПИ факультета ПиХО, СКиФ и студенты Глазовского филиала ИжГТУ.

Участников поприветствовали организаторы семинара.

Студенты представили исследования, которые охватывали разные направления, такие, как информационная безопасность, экологическая безопасность, социальная безопасность и безопасность здоровья.

Май/19

27

Праздник Азбуки

16.05.19 прошёл праздник Азбуки на факультете ПиХО. Присутствовали  преподаватели кафедры ДиНО, студенты второго курса, 313 группы. Организатор:  Н.Н. Каландарова, доцент кафедры ДиНО.

Разработка сценария: Королева Ю., Светлакова Е. 322 гр.

Презентация – Королева Ю. 322 гр. Музыка – Светлакова Е. 322 гр.

Герои: Буквы – студенты  322 гр. , 329 гр.

Азбука – Благоразумова С. – 322 гр., Учитель – Опалева Д. – 329 гр.

Буратино – Прозорова А. 328 гр., Двойка – Валиева Я. 323 гр.

Пятёрка – Ураскузина А. 328 гр., Литературное  чтение – Чугайнова В. 322 гр.

Театрализация:

Автор в басне – Третьякова В. 322 гр.

Ворона – Лобашева М. 322 гр.

Лисица – Ботальцева  В. 329 гр.

Танец «Фиксики» — студенты 321гр., 328гр.

Игра с кубиками (с залом) Н.А. Зайцева — Н.Н. Каландарова.

Май/19

23

Субботник!

Май/19

23

Вакансия учителя начальных классов!

К Вам обращается администрация Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Алексинская средняя общеобразовательная  школа», расположенного по адресу Ленинградская область, Волховский район, село Колчаново, микрорайон Алексино д.12,  с просьбой информировать выпускников Вашего института о наличии в нашей школе вакансии ( 1 ставка) учителя начальных классов.
Если будут желающие поработать в сельской местности рядом с Санкт -Петербургом, то наши контактные телефоны:  8 813 63 39150 (секретарь), +7 9817477086 (директор — Суворова  Людмила Анатольевна), а также можно связаться со школой по электронной почте. Социальные выплаты молодым специалистам сельской местности, предусмотренные законодательством, гарантированы. Вопрос с жильем решаемый.

Май/19

20

Выставка каллиграфистов

Ежегодно оформляется выставка каллиграфистов — студентов 2 курса. Студенты, обучающиеся по профилям: «Начальное образование и Математика», «Начальное образование и Русский язык», «Дошкольное образование и Начальное образование», «Начальное образование и Биология», «Музыка и Начальное образование», представили свои работы, в которых отразились их умения штриховать и оформлять письменные тексты каллиграфическим почерком.

Организатор выставки: доцент кафедры ДиНО Каландарова Н.Н.

Май/19

20

Открытое занятие по методике преподавания русского языка и литературного чтения

26.04.19 в 8.20 в ауд. 105 Каландарова Н. Н., доцент кафедры ДиНО, провела открытое занятие по методике преподавания русского языка и литературного чтения. Раздел «Методика литературного чтения и работы с детской книгой», тема «Урок-отчёт по рассказам М.М.Пришвина».

В соответствии с ФГОС НОО студенты показывали фрагменты уроков, включая современные технологии: ТРИЗ, сотрудничества, игровые, технологию развития критического мышления.

Май/19

19

Межвузовский семинар «Педагогика безопасности»

Май/19

17

Последний звонок!

Каждый май мы отпускаем во взрослую жизнь наших выпускников. Но перед тем, как они покинут стены нашего института, мы скажем им  напутствия.

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me