ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Февраль 2019

Фев/19

14

Республиканский танцевальный проект «В движении»

12 февраля в УдГУ состоялось грандиозное мероприятие — Республиканский танцевальный проект «В движении». УдГу, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и ГГПИ имени В.Г. Короленко боролись за право называться лучшей танцевальной командой.

У представителей нашего вуза – два диплома. Первое место в номинации «Народный танец» завоевала студия народного танца «Ромашка». Коллектив представил на конкурсе Марийский танец.

Лауреатом третьей степени стала школа хореографии «Чайка», которая выступила на ижевской сцене с танцем «Один день из жизни семейки «Адамс».

Состоялись уже два конкурса в рамках Студенческой весны Удмуртии. В обоих у ГГПИ есть победители и призеры. Так держать! Посвятим свои победы 80-летнему юбилею института!

Фев/19

13

Поздравление от Правительства Удмуртской Республики

Фев/19

12

ВНИМАНИЕ ГРИПП !

Среди симптомов гриппа – жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.

Что делать при заболевании гриппом?
Самому пациенту при первых симптомах нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции заболевшего нужно изолировать от здоровых лиц, желательно выделить отдельную комнату.
При гриппе крайне важно соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.
Самолечение при гриппе недопустимо, и именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента.
Для правильного лечения необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача и своевременно принимать лекарства. Кроме этого, рекомендуется обильное питье – это может быть горячий чай, клюквенный или брусничный морс, щелочные минеральные воды. Пить нужно чаще и как можно больше.
Важно!
При температуре 38 – 39°С вызовите участкового врача на дом либо бригаду «скорой помощи».
При кашле и чихании больной должен прикрывать рот и нос платком или салфеткой.
Помещение, где находится больной, необходимо регулярно проветривать и как можно чаще проводить там влажную уборку, желательно с применением дезинфицирующих средств, действующих на вирусы.
Общение с заболевшим гриппом следует ограничить, а при уходе за ним использовать медицинскую маску или марлевую повязку.

Правила профилактики гриппа
Сделайте прививку против гриппа до начала эпидемического сезона.
Сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте.
Пользуйтесь маской в местах скопления людей.
Избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют.
Регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта.
Промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта.
Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
Увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь.
Ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.).
Ешьте как можно больше блюд с добавлением чеснока и лука.
По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет.
Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

Фев/19

11

«Кластерный подход»

Приемная комиссия ГГПИ стала участником мультимедийного видеомоста Москва – Бейрут (Ливан) – Китве-Нкана (Замбия) – Виндхук (Намибия) в Москве. В данном формате на базе международного информационного агентства «Россия сегодня» была представлена новая модель международного сотрудничества «Кластерный подход».

По словам участников мероприятия, кластерный подход – это не продвижение одного вуза, это коллективная работа, которая помогает развитию совместных образовательных проектов и набору иностранных студентов. Вузы страны и зарубежья объединяются для решения глобальных задач. Так, этот подход помогает готовить специалистов для решения актуальных для стран Африки проблем, в частности для развития энергетики альтернативных и вторичных источников энергии, в том числе для производства холода, что весьма актуально для тропического климата. Проект учитывает национальные стратегии развития стран Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока, СНГ.

ГГПИ в данном проекте может сыграть ведущую роль. Участники встречи, в частности представители Министерства высшего образования и науки Республики Гамбии подчеркнули необходимость подготовки педагогических кадров.
«Мы часто говорим о важности инженерных, медицинских специальностей, забывая, что в основе всего стоит педагог, – отмечает посол Республики Гамбии госпожа Джайнаба Ба, — Поэтому мы особенно заинтересованы в сотрудничестве с вашим вузом».

Фев/19

11

Чемпионы АСБ дивизиона «Удмуртия»

Завершился Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Удмуртия» среди мужских команд. 8 февраля в спортивном комплексе ИжГСХА прошли финальные игры.
По итогам турнира 1 место завоевала команда ГГПИ! Поздравляем! Второе место — ИжГСХА, 3 место – ИГМА.
Награждение команд планируется провести во время ближайшего домашнего матча команды Купол — Родники 25 февраля 2019 года.

http://www.ggpi.org/files/20190211bask.jpg

Фев/19

11

Мастер-класс

Студенты 3, 5 курсов и Каландарова Н.Н., доцент кафедры ДиНО, приняли участие в неделе ФГОС «Формирование УУД в урочной и внеурочной деятельности». Семинар проходил 05.02.19 в рамках ГМО на базе МБОУ «СШ №9». Студенты участвовали в мастер-классе на тему «Работа в парах сменного состава в урочной и внеурочной деятельности», выполняли задания по карточкам. Мастер-класс был проведён в 4а классе учителем высшей категории Е.Г. Машковцевой.

Фев/19

6

Пишем историю института

В нашем институте очень активные и отзывчивые ветераны. И это показала встреча, которая была посвящена созданию экспозиционного пространства нового формата. Ветераны ГГПИ с готовностью и воодушевлением откликнулись на просьбу собраться, обсудить и поделиться своими воспоминаниями о том, как жил и развивался наш институт.

Ректор института Я.А. Чиговская-Назарова выступила с приветственными словами и призывом восполнить недостающие страницы в летописи института. Конструктивно и плодотворно вели диалог с ветеранами и.о. начальника УВиСР И.А. Голубева, председатель Совета ветеранов Г.Е. Поторочина, зав. УМЦ истории института Е.В. Лихачева. Для создания информационного контента нового экспозиционного пространства – своеобразной визитной карточки института, ветеранами были собраны уникальные фотографии, а также участники встречи выработали основные направления и вехи развития Глазовского пединститута.


Благодарим всех участников встречи и выражаем глубокую уверенность в продолжении сотрудничества!

Фев/19

5

ПОВЫШЕННАЯ СТИПЕНДИЯ

Внимание, студент! 21 января начнется сбор документов на повышенную стипендию за достижения в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Прилагается подробная инструкция по подготовке пакетов документов. Документы принимаются только при строгом соблюдении каждого пункта инструкции.

Фев/19

5

Вперед ГГППИ!!!

Фев/19

5

С юбилеем!

Сегодня свой юбилей празднует преподаватель Глазовского государственного педагогического института, профессор кафедры ФК и БЖД, доктор биологических наук Светлана Евгеньевна Жуйкова.

Светлана Евгеньевна окончила Московский государственный университет по специальности «Физиолог», квалификация «Биолог». В ГГПИ она прошла путь от ассистента до профессора.

В такой прекрасный день мы хотим вам выразить свою признательность за настоящий профессионализм в работе. Вы просто замечательный сотрудник, которому легко можно доверить самое сложное задание.

Ваша многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводила к успешному решению всех задач, стоящих перед педагогическим коллективом, а такие замечательные качества, как умение ладить с людьми, решать многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные перемены, воспринимать новое и претворять это новое в жизнь, снискали Вам заслуженное уважение коллег.

Уважаемая Светлана Евгеньевна, мудрая, добрая и отзывчивая! Пусть у вас всегда будет отличное настроение, будут здоровы ваши родные и близкие! Любви вам и теплых отношений в семье, уважения коллег и друзей! Пусть работа спорится, жизнь бьет ключом, а все события будут яркими и незабываемыми!

Ваши знания и опыт очень нужны нашему молодому поколению. Мы желаем вам творческих успехов и здоровья!

 

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me