ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Декабрь 2018

Дек/18

20

Объявление!

Дек/18

7

Приобщение к прекрасному

Студентам 313 группы профиля «Начальное образование и Раннее творческое развитие» посчастливилось побывать 28 ноября 2018 года на выставке картин Зои Васильевны Артамоновой и Татьяны Никандровны Ахметшиной. Студенты отметили, насколько приятно было посмотреть на почерк каждого автора. Во всех работах много воздуха и света. Творения художниц приятно удивили своим профессионализмом, внутренним видением картины. Каждая талантливая работа — это диалог двух волшебников — художника и зрителя, в котором оживает внутренне обогащающее содержание произведения. Художницам удалось найти незатейливый мотив, мимолетное зрительное впечатление поднять до поэтического обобщения!

 

Дек/18

7

Выставка творческих работ

     01 декабря 2018 года Сабрекова М.С. и Шмидт А.И., ассистенты кафедры ДиНО, оформили выставку творческих работ студентов 2,3 курсов профилей «Начальное образование и Музыка», «Начальное образование и Математика», «Начальное образование и Русский язык», «Начальное образование и Биология» в 113 аудитории 3 учебного корпуса. Главная задача высшего образовательного учреждения – обеспечить развитие личности будущего специалиста. Здесь главным выступает то, что будущий специалист в процессе профессиональной подготовки должен самостоятельно реализовать свои возможности благодаря творческой деятельности. В отличие от учебной, творческая деятельность не нацелена на освоение уже известных знаний. Она способствует проявлению у будущего специалиста самодеятельности, самореализации, воплощению его собственных идей, которые направлены на создание нового.

 

Дек/18

6

Мастер-класс по лепке

29 ноября 2018 года студенты -первокурсники приняли участие в мастер-классе по лепке. Занятие провел замечательный арт-терапевт — преподаватель МБУ ДО ДШИ №2 Вера Дмитриевна Першина, которая уже не в первый раз проводит мастер-классы по методам арт-терапии. Организатором творческой встречи была Сабрекова М.С., ассистент кафедры ДиНО. Задачей мастер-класса стало обучение студентов технике «пластилинография», пробуждение интереса к лепке. На этом уникальном мастер-классе студенты уделили время развитию своих творческих способностей, сделали своими руками мандалу, провели время с удовольствием в компании творческих людей!

Дек/18

4

Итоги педагогического мастерства «Школа будущего»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

Вот и завершился конкурс педагогического мастерства «Школа будущего», который был посвящен 140-летию Януша Корчака. 11 сложнейших испытаний позади. Итоги подведены. Награды получены.

🎓Команда нашего факультета «Призванные детством» стала победителем в следующих конкурсах:

🔹1 место в конкурсе визитных карточек;
🔹1 место в теоретическом конкурсе по НПОД педагога;
🔹1 место в конкурсе «Педагогическая полоса препятствий».

Мы поздравляем вас и благодарим за то, что всегда верили в свои силы и за то, что подаёте пример младшим курсам. Участие в таком конкурсе позволяет приобретать множество новых знаний и бесценного опыта, который обязательно пригодится в вашей будущей профессии. Поздравляем каждого по отдельности и всех вместе. Вы достойно представили наш факультет!

Дек/18

4

День Матери

Студенты 331,338, 342 групп приняли участие в ежегодном мероприятии, посвященном Дню Матери, которое подготовили и провели преподаватели кафедры дошкольного и начального образования Сабурова А.А. и  Шмидт А.И. В рамках мероприятия исполнялись колыбельные песни, стихи о маме, были изготовлены куклы- обереги! Благодарим студентов за активное участие и позитивные эмоции.

Theme Design by devolux.nh2.me