ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Сентябрь 2020

Сен/20

14

С 25 августа по 5 сентября преподаватели Глазовского государственного педагогического института проведут курсы повышения квалификации для 50 сельских учителей Удмуртии.

С 25 августа по 5 сентября преподаватели Глазовского государственного педагогического института проведут курсы повышения квалификации для 50 сельских учителей Удмуртии. В Глазов приехали учителя школ Глазовского, Ярского, Балезинского, Игринского, Кезского, Юкаменского районов.

Обучение ведется в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения и контракта на оказание образовательных услуг по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

Программа обучения рассчитана на 72 часа. Она включает в себя тематику базовых вопросов по финансовой грамотности: пользование банковскими услугами, а также услугами некредитных финансовых организаций, финансовые взаимоотношения с государственными структурами, специфику финансовых отношений в сельской местности с учетом предпринимательского аспекта и другое.

Учебно-методические комплекты содержат предметную и методическую часть для ведения учителями педагогической и внеурочной, в том числе просветительской деятельности в области финансовой грамотности.

По окончании обучения учителя защитят творческий проект, пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверение о повышении квалификации.

Напомним, что Глазовский государственный педагогический институт второй год подряд становится одним из победителей конкурсного отбора образовательных площадок в рамках проекта Минфина России. В прошлом году по программе повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения» институт обучил 51 учителя из сельских школ.

Theme Design by devolux.nh2.me