ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Март 2019

Мар/19

25

Олимпиада по русскому языку

23 марта 2019 года на факультете педагогического и художественного образования  проведена олимпиада по русскому языку для будущих учителей начальной школы среди учащихся 10-11 классов с целью выявления уровня их подготовленности по русскому языку. Олимпиада была разработана и проведена Каландаровой Н.Н., доцентом кафедры ДиНО. После олимпиады для будущих учителей был проведён мастер-класс по бумагопластике студентами 333 группы Селезнёвой Лидией и Борисенко Ольгой. Подготовила студентов Шмидт А.И., ассистент кафедры ДиНО.

 

Мар/19

21

Шах и мат!

В Глазовском государственном педагогическом институте 18, 19  марта прошел шахматный турнир  среди студентов,  преподавателей, а так же сотрудников института,  посвященный  80-летию института. Среди участников турнира ветераны Маев В.В, Назаров В.Н.

Мар/19

21

Весна идет, — «Весне» дорогу!

В Глазов весна приходит вместе с фестивалем студенческого творчества «Весна ГГПИ». В этом году фестиваль посвящен 80-летию института.

Не пропустите! Первые мероприятия «Весны» состоятся уже на этой неделе!

fEk6IsqHZLA

Мар/19

18

Общественные наблюдатели ГГПИ 2019

ГГПИ участвует в проектах Рособрнадзора по общественному наблюдению за процедурами государственной итоговой аттестации с 2016 года. Цель общественного наблюдения – обеспечение прозрачности, открытости, честности проведения экзаменов, гарантия предоставления равных условий каждому участнику. Работу с общественными наблюдателями курируют специалисты сектора государственной итоговой аттестации Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики.
В этом учебном году в качестве общественных наблюдателей на итоговое собеседование по русскому языку среди 9 классов, которое является допуском к ОГЭ, были аккредитованы 19 студентов ГГПИ. Итоговое собеседование по русскому языку прошло 13 февраля 2019 в школах г. Глазова.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся по уважительным причинам или не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, проходили итоговое собеседование в дополнительное время – 13 марта 2019.
По окончании общественного наблюдения за процедурой проведения итогового собеседования общественные наблюдатели заполняют Акт общественного наблюдения, где фиксируют готовность аудиторий к проведению итогового собеседования, организацию распределения участников по аудиториям.
Все мероприятия прошли в соответствии с Порядком проведения итогового собеседования в образовательных организациях в Удмуртской Республике в 2018-2019 учебном году.
В ближайшее время планируется обучение и аккредитация общественных наблюдателей на ГИА-2019.

Мар/19

18

Бойцы «Сириуса» прошли марафон спасателей

15 -16 марта в Ижевске на базе спортивно-оздоровительного лагеря УдГУ прошли зимние учебно-тренировочные сборы «Игры спасателей — 2019». В них участвовали 8 команд студентов Удмуртской Республики и города Перми.
В команду Глазовского государственного педагогического института вошли бойцы СООП «Сириус».
Основным новшеством соревнований в этом году стал новый формат мероприятия – в виде суточного марафона. Добавились и новые дистанции: «Кроссфит», «Освобождение пострадавшего из завала с применением ГАСИ», «Ночные поисково-спасательные работы в природной среде». Ночные поиски предусматривали прохождение 10 КПП, на каждом из которых были отдельные задания, включая «Поиск пострадавшего в снегу», «Постановка палатки на мёрзлой земле», «Добыча воды без спичек и зажигалки» и «Поиск потерявшегося в лесу». Из снаряжения у ребят были только топор, лопата, фонарь и веревка для связывания носилок.
Глазовские спасатели отличились: в двух номинациях команда ГГПИ завоевала 1 место – «Кроссфит» и «Дженга», в номинации «Бросок спасательного круга и конец Александрова» наши ребята стали третьими.
Молодцы!

Мар/19

5

С Днем Рождения!

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов  факультета педагогического и художественного образования  поздравляет Янину Александровну Чиговскую-Назарову с Днем Рождения и желает ей хорошего настроения, исполнения желаний, счастья, удачи и здоровья!

Мар/19

1

Научно-образовательный форум «Международная неделя многоязычия»

27 февраля студенты Глазовского педагогического института приняли участие в Х научно-образовательном форуме «Международная неделя многоязычия», который проходил в УдГУ.

В Ижевск отправились будущие филологи – студенты факультета СКиФ, так как этот день был посвящен обучению литературе.

Одним из спикеров была Екатерина Федоровна Хасянова — старший методист МБУ «Центр образовательных инноваций» г.Ижевск. Она рассказала студентам и преподавателям о читательской грамотности и читательской компетентности. Так же со студентами были проведены мастер-классы, на которых нам рассказали о игровых технологиях как средствах работы с информацией на уроках литературы, технологиях создания и продвижения сетевых ресурсов.

Мар/19

1

Золото олимпиады по биологии у ГГПИ!

Настоящий фурор произвели в Новокузнецке студентки нашего вуза. В эти дни они участвовали во Всероссийской студенческой олимпиаде по биологии. Девушкам предстояло пройти два тура – теоретический и практический. Результаты ошеломительные : у ГГПИ все главные награды!
Золотой медали в личном первенстве удостоена Диана Хусаинова из 318 группы(первый курс!). Не было равных нашим студентам и в командном зачете! Третья победа и памятный диплом – за первое место в конкурсе проектов. Молодцы!
Кроме того ,наши студенты показали лучшие знания в отдельных разделах: Татьяна Костылева — в разделах «Генетика и молекулярная биология» и «Ботаника», Евгения Ложкина — «Ботаника» и «Зоология», Елена Ожегова — «Ботаника» и «Физиология человека».
Сопровождала ребят в поездке Светлана Евгеньевна Жуйкова, доктор пед. наук, профессор кафедры ФКиБЖД. «Не каждый даже крупный вуз может позволить себе отправить студентов на олимпиаду через полстраны. А ГГПИ — может!» — написала Светлана Евгеньевна. Победы говорят, что мы делаем правильно!

Theme Design by devolux.nh2.me