ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Ноябрь 2018

Ноя/18

30

Конференция по методической практике

       23 ноября  прошла установочная  конференция  по  методической практике на факультете Педагогического и художественного образования. Профили: «Начальное образование и Русский язык», «Начальное  образование и Математика», «Начальное образование и Биология» (4 курс). Ведущие конференции: заведующая  практиками — Чиркова И.В., руководитель практики–доцент кафедры Дошкольного и начального образования  Н.Н. Каландарова.

Студенты познакомились с задачами, структурой и содержанием методической практики.

 

Ноя/18

23

Ко Дню Государственности Удмуртии

14 ноября на факультете ПиХО, кафедра ДиНО, в честь Дня Государственности Удмуртии, прошло мероприятие, посвященное культуре удмуртского народа. Удмуртия славится не только писателями и поэтами, но и композиторами и музыкантами. Именно о них и шла речь. Григорий Верещагин, Кузебай Герд, Олег Алексеевич Поскребышев, Михаил Петрович Петров, Флор Иванович Васильев, Петр Ильич Чайковский и многие другие имена вошли в историю нашего родного края. Студенты поделились библиографическими фактами из жизни этих выдающихся и творческих людей, прочитали стихи на удмуртском и русском языках, послушали музыкальные произведения, посмотрели на видеоролики с участием «Эктоники», «Бурановских бабушек» и Максима Бобкова – уроженца Удмуртской Республики, официального композитора Олимпиады – 2014, проходящей в Сочи. Мероприятие прошло в спокойной и творческой атмосфере.

Ноя/18

7

Уважаемая Фаина Михайловна!

Факультет педагогического и художественного образования , преподаватели, сотрудники и студенты Глазовского государственного педагогического института сердечно поздравляют Вас с юбилеем!

Нам очень приятно поздравить Вас со столь значительной датой и выразить Вам свои теплые чувства и благодарность за многие годы работы и общения с Вами. Более сорока лет назад Вы пришли в Глазовский государственный педагогический институт студенткой тогда еще педагогического факультета, остались работать в качестве ассистента на кафедре хорового дирижирования, набирались опыта и профессионализма, расширялся диапазон Ваших научных интересов и рос Ваш авторитет в педагогической среде.

Ваши глубокие профессиональные знания в области хорового исполнительства, богатый опыт и талант педагога, принципиальная гражданская позиция, высокая культура общения и внимательное отношение к людям снискали Вам подлинное уважение среди коллег и студентов.

Вся Ваша деятельность – редкий пример удивительного сочетания профессионализма, принципиальности, активной жизненной позиции, чуткого отношения к людям.

Успешно совмещая учебно-методическую деятельность с научно-исследовательской и воспитательной работой со студентами, Вы проявили себя как опытный методист и организатор. В течение многих лет Вы руководили секцией хорового дирижирования на кафедре, были хормейстером учебного хора, вели занятия по теории хорового исполнительства, являясь примером добросовестности и высокого профессионализма.

Вы уделяли огромное внимание воспитательной работе среди студентов, оказывая значительное влияние на формирование облика будущего педагога. В середине 70-х годов на факультете Вами был организован вокальный ансамбль «Красная гвоздика», который успешно принимал участие во многих фестивалях и конкурсах политической песни, столь популярных в то время.

Многие Ваши ученики успешно работают в нашем институте, в школах, учреждениях культуры республики и за ее пределами.

Ваши заслуги были достойно отмечены благодарностями по институту, а так же Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на многие годы. Пусть успех, удача и вдохновение сопутствуют Вам во всех Ваших делах, пусть Ваша жизнь будет наполнена радостными событиями, позитивным настроем, счастьем и благополучием!

.

Мы поздравляем Вас и желаем Вам здоровья, долгих лет жизни!

Ноя/18

1

Профориентационная работа

Студенты 5 курса: Ельцова Ольга, Суронова Анна (профиль Начальное образование и Математика)  выступили на встрече с абитуриентами. Познакомили  с лучшими работами студентов: проектами, творческими работами. В презентации  отразили достижения студентов в научной деятельности. Организатор: Каландарова Н.Н., доцент кафедры ДиНО.

Ноя/18

1

Итоги конференции по преддипломной практике

29 октября состоялась итоговая конференция по педпрактике студентов 5 курса факультета педагогического и художественного образования, профили: «Начальное образование и Математика, Начальное образование Русский язык». Впервые студенты проходили преддипломную практику в лучших школах Удмуртии (ТОП). Студенты в своих выступлениях показали значимость педпрактики для работы в школе в качестве учителей начальных классов и средней школы. В презентациях  были показаны отличительные особенности УМК: «Школа России», «Школа-2100», «Планета знаний», «Д.Б. Эльконина-В.В.Давыдова», «Л.В. Занкова», «Перспективная начальная школа». Конференцию вели студентки 5 курса: Бабкина Мария, Бузмакова Мария. Руководитель педпрактики: Н.Н. Каландарова, доцент кафедры дошкольного и начального образования.

 

Ноя/18

1

Выставка творческих работ

Студенты 333 группы факультета педагогического и художественного образования, профили «Начальное образование и Математика», 331 профили «Музыка и Начальное образование», 348Б группы  профили «Начальное образование и Биология», 339 группы профили «Начальное образование и Русский язык»,  приняли участие в выставке творческих работ по русскому языку. На выставке представлены мини проекты по орфографии в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Организаторы: Каландарова Н.Н., доцент кафедры дошкольного и начального образования, Сабрекова М.С., ассистент кафедры дошкольного и начального образования.

 

Theme Design by devolux.nh2.me