ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Октябрь 2018

Окт/18

19

17 октября 2018 г. ушла из жизни Беляева Людмила Ивановна, бывший преподаватель, доцент кафедры дошкольной педагогики.
Беляева Людмила Ивановна в 1966 году окончила Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И. Герцена, в 1978 году – аспирантуру Московского НИИ дошкольного воспитания АПН СССР.
В ГГПИ работала в 1966-2006 гг. В 1981-1985 гг. — заведующая кафедрой педагогики и методики начального обучения, в 1987-1990 гг. — кафедрой дошкольной педагогики и психологии.
Читала лекции и вела практические занятия по педагогике школы и дошкольной педагогике, руководила курсовыми работами, педагогической практикой. Проводила большую работу по улучшению качества подготовки педагогов, совершенствованию методики преподавания дисциплин кафедры, укреплению связи кафедры с дошкольными учреждениями. На кафедре решались проблемы подготовки студентов к воспитательной работе, усилению практической направленности преподавания психолого-педагогических дисциплин, внедрению в учебный процесс активных методов обучения.
За многолетний педагогический труд в Глазовском пединституте была награждена нагрудным знаком «За отличные успехи в работе» в области высшего профессионального образования СССР, значком «Отличник народного просвещения», Почетной грамотой Министерства просвещения Удмуртской АССР, грамотами и благодарностями Глазовского пединститута.
Заносилась на Доску почета Глазовского пединститута и города Глазова.
Преподаватели и сотрудники факультета педагогического и художественного образования  выражают соболезнование семье, близким родственникам, друзьям. Мы скорбим вместе с вами!
Прощание состоится 19 октября в 11.00 у корп. 1 Глазовского пединститута (ул. Первомайская, д.25.).

Theme Design by devolux.nh2.me