ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Фев/24

20

НЕДЕЛЯ ФАКУЛЬТЕТА


Фев/24

20

Родительское собрание

17.02.2024 на факультете прошла встреча с родителями студентов СПО.

Итоги первой сессии, прошедшего семестра, достижения и сложности – главные темы собраний.

Родители ближе знакомятся с вузом, требованиями преподавателей, возможностями для творческого развития студентов. Об успеваемости своих детей и адаптации первокурсников они получают индивидуальные консультации.
В диалоге с родителями участвуют деканы факультетов, их заместители по воспитательной работе, заведующие кафедрами, преподаватели и кураторы групп.

Фев/24

20

СТУДЕНЧЕСТВО ПО ОБМЕНУ

✅ По программе академической мобильности, которую педвузы развивают вместе с Министерством просвещения, мы будем знакомить студентов из разных городов с нашим университетом!

✅ Одними из главных задач программы являются: расширение кругозора, построение новых связей, получение дополнительных знаний и навыков; построение индивидуальной образовательной траектории; получения опыта обучения в ВУЗе-партнёре.

😍 Наш вуз открыл двери студенткам из Бийска, Алтайский край.

💜 Девушки проведут в Короленковском университете целый месяц. Мы надеемся, что данный опыт принесёт только положительные результаты и они запомнят это время, как самое яркое событие в их жизнях! А также постараемся сделать так, чтобы они полюбили наш вуз так же, как и мы!

Фев/24

20

💜ПИСЬМО СОЛДАТУ💜

17 февраля на нашем факультете прошёл мастер-класс в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату»

Студенты создали чудесные открытки и написали добрые пожелания.

Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают!

Фев/24

20

14.02.2024 студенты-музыканты посетили мероприятие в формате «Научного стендапа», подготовленное преподавателями и сотрудниками кафедры музыкального образования.
Илья Андреевич Сандалов (магистрант 1 курса), Диана Николаевна Поночевская (выпускник магистратуры 2023 г.) и Елена Владимировна Исупова (аспирант 3 года обучения) рассказали о возможностях магистратуры и аспирантуры на личном примере, рассказали о своей научной деятельности, о направлениях и результатах своих исследований. Мероприятие вызвало живой интерес со стороны слушателей: студенты узнали у выступающих об особенностях обучения на разных ступенях высшего и послевузовского образования.
В завершении мероприятия профессор Валерий Габдулхаевич Касимов презентовал свою новую статью в сборнике «Российское национальное музыкальное образование в прошлом, настоящем и будущем: историко-теоретические и методические аспекты» и пожелал удачи молодым учёным и будущим исследователям на их научном пути.

#ГИПУ #ГИПУ85 #НеделяНауки #Одинвузтысячавозможностей #УчимУчителей

Фев/24

20

В Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева прошёл межрегиональный фестиваль молодёжного музыкального творчества. Фестиваль направлен на выявление творческой молодёжи регионов России.
В конкурсе участвовали студенты нашей кафедры. Фёдор Гусев и Елизавета Большакова (331 группа) стали лауреатами 3 степени, Илья Сандалов (М214 группа) — лауреат 1 степени. Вокалистов к конкурсу подготовила Ольга Викторовна Богданова, заслуженный деятель искусств УР, доцент кафедры музыкального образования. Концертмейстер — Марианна Генриховна Вологина.
Поздравляем ребят и педагогов с успешным выступлением!

#ГИПУ #ГИПУ85 #НеделяНауки #Одинвузтысячавозможностей #УчимУчителей

Июн/23

24

21.06.2023 года прошел открытый урок в форме зачета в классе старшего преподавателя Заверкиной Н. К., со студентами 311гр. на тему:»Формирование навыков публичного выступления». Развитие исполнительских навыков происходит на протяжении всех этапов обучения пианиста. Одним из важнейших умений является способность исполнять произведения перед слушателями, при этом донести интерпретацию с малыми потерями. Игра перед публикой — это всегда стресс, испытание на прочность. Цель данного открытого урока создать условия приближенные к обстановке публичного выступления и проанализировать результаты в процессе обмена мнениями.

Июн/23

13

VIVAT ACADEMIA!

Июн/23

13

Эковолонтеры ГГПИ участвуют в акции «Зов природы»

Студенты — биологи 1 и 2 курсов присоединились к Всероссийским дням единых действий «Зов природы». Эта акция направлена на раздельный сбор отходов на лесных и прибрежных территориях.

8 июня студенты факультета педагогического и художественного образования стали участниками похода-субботника в районе деревни Солдырь. Маршрут группы проходил по Кардаче, пересекал Смотровую площадку и городище Иднакар. К сожалению, больше всего мусора было собрано в районе Смотровой площадки, куда можно проехать на автомобилях. В местах отсутствия дорог намного чище. Студенты сработали одной дружной командой, очистили весь склон и вынесли мусор из леса.

В походе-субботнике участвовали студенты 1 курса профиля «Туристско—краеведческое образование» и 2 курса профиля «Биология и физическая культура». В пути они изучали флору живописных склонов, знакомились с краеведческим материалом.

Руководителями похода субботника стали преподаватели кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин Зульфия Нурисламовна Петрова и Татьяна Николаевна Чупина.

Май/23

26

19.04.2023 на территории технопарка универсальных педагогических систем кластера физиологии и инженерно-биологических систем (ауд. 110, уч. корп.3) в рамках конкурса ГГПИ на лучшую студенческую группу «Команда» было проведено интерактивное занятие с элементами БИТРОНИКСА (цифровой лаборатории в области нейротехнологий) «Резервы физических возможностей организма человека. Роль учителя ФК в расширение этих возможностей». Участниками интерактивного занятия были учащиеся 10 класса МБОУ СОШ № 11 и студенты 314 группы. Целью данного занятия было повышение у обучающихся мотивации к занятиям физической культуры, как средству расширения резервов физических возможностей организма человека, раскрытие специфики педагогической профессии учителя ФК для обучающихся старших классов общеобразовательной школы. Организатором интерактивного занятия выступил куратор 314гр. Наговицына Т.Ф. Огромную помощь в проведении мероприятия оказала доцент кафедры ФК и МБД Долженко А.В. Учащиеся школы и классный руководитель Пряженникова Н.А. выразили благодарность за проведение данного мероприятия и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Older posts >>